Японская компания Suzuki приняла решение сохранить бизнес в России

Работу Suzuki в нашей стране в 2023 году акцентируют на удовлетворении запросов клиентов и безукоризненной работе сервисных станций
Suzuki не станет уходить из России, сообщила операционный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» Ирина Зеленцова на дилерской конференции. По ее словам, в современных реалиях авторынка ключевой философией развития Suzuki должно стать сохранение японкой марки в России, Казахстане и Белоруссии. Об этом пишет издание Speedme.ru.
В течение 2022 года бизнес Suzuki в России сводился к поставкам запчастей и поддержке гарантийных обязательств. Новые автомобили компания не поставляла, а часть официальных дилеров начала продажи автомобилей других брендов, включая авто с пробегом. По словам операционного директора ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС», в 2023 году акцент работы Suzuki в России, Казахстане и Беларуси будет сделан на сфокусированном внимании к клиентам, удовлетворении их запросов и безукоризненной работе сервисных станций. О поставке новых автомобилей она не сообщила.
Вместе с тем, у российских дилеров Suzuki в последнее время появились хэтчбеки Suzuki Baleno по цене от 1,8 млн рублей. Они были ввезены по схеме параллельного импорта из ОАЭ. Это абсолютно новые автомобили, которые формально считаются подержанными: у них есть первый хозяин, частное лицо, ввозившее Baleno в Россию из Эмиратов и поставившее авто на учёт ГИБДД. Заводская гарантия на такие хэтчбеки отсутствует, но продавцы предлагают купить за 40 тыс. рублей страховку, которая покроет затраты на возможный ремонт.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта Speedme.ru
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге
#дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП