Учителя Приморского края повышают уровень знаний в сфере безопасности дорожного движения

Обучение БДД для педагогов в каникулы проходит на регулярной основе
Региональные курсы повышения квалификации для учителей начальных классов и классных руководителей по тематике профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проходят в Приморском краевом институте развития образования. Такие курсы в дни школьных каникул проводятся на регулярной основе. О проведении занятий учителя информируются через муниципальные органы управления образования.
По традиции к учителям обратился руководитель Госавтоинспекции региона Сергей Сбродов: «Сохранение жизни и здоровья детей на дорогах зависит от каждого из нас, здесь нет и не может быть людей посторонних, тех, кого это не касается. Об этом нельзя забывать ни на минуту!»
Перед педагогами также выступили заместитель начальника отдела технического и дорожного надзора, регистрационно-экзаменационной работы. Он рассказал о правилах организованной перевозки групп детей. А начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения показала, к чему приводит безответственное поведение взрослых в отношении Правил дорожного движения.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП