В Пензенской области прошла профилактическая акция «Встречка» - не для встреч!»

Сотрудники ГИБДД разъяснили гражданам, чем опасен выезд на полосу встречного движения
Выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, стал распространенным нарушением, которое нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Автополицейские Лунинского района Пензенской области в ходе акции «Встречка» - не для встреч!» разъяснили водителям, что выезд на встречную полосу - всегда достаточно опасный маневр. А там, где он запрещен ПДД - чрезвычайно опасен. Самые тяжелые последствия происходят именно в результате лобовых столкновений.
Автоинспекторы напомнили автомобилистам, что превышение установленной скорости - одна из основных причин ДТП с тяжкими последствиями. Даже опытный водитель может потерять управление, нарушая скоростной режим, он просто не успеет среагировать на непредвиденную дорожную ситуацию. Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью других участников дорожного движения.
Всем участникам акции сотрудники ГИБДД подарили тематические листовки, где разъяснено, что приводит к ДТП и почему нельзя нарушать правила движения. Они призвали водителей «встречаться с любимыми, с друзьями, с близкими»: «Каждая поездка на автомобиле должна заканчиваться той встречей, которая запланирована».
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП