АвтоВАЗ готов увеличить объем производства на десятки процентов

18 Августа 2023

Работу ведут на трех площадках: в Тольятти, Ижевске и Санкт-Петербурге

Компания АвтоВАЗ выпустит намного больше Lada в 2024 году. Помимо наладки сборки новых моделей и возвращения старых, планируется расширение текущего выпуска.

На головном заводе в Тольятти АвтоВАЗ собирается более чем вдвое увеличить объем производства Lada Vesta NG. В 2023 году с конвейера сойдут примерно 98 тысяч флагманских машин, а в следующем — уже более 200 тысяч, сообщают автоСМИ.

На заводе Lada Ижевск, который пока производит комплектующие, в мае 2024 года планируют начать сборка Lada Largus, а позднее — его электрического варианта e-Largus. АвтоВАЗ планирует собрать партию из 650 экземпляров.

Планируется также увеличение производства на заводе Lada в Санкт-Петербурге. Сейчас там собирают одну модель — кроссовер Lada X-Cross 5, он же FAW Bestune T77. Сообщалось, что к нему может присоединиться другая машина — например, литфбек FAW Bestune B70.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП