Вице-спикер Госдумы РФ Даванков призвал сервисы доставки бороться с курьерами, агрессивно ездящими на СИМ

23 Августа 2023

В парламенте считают необходимым указывать идентификационные номера доставщиков еды на их сумках

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди") предложил сервису «ЯндексЕда» и другим участникам рынка бороться с курьерами, которые агрессивно водят электросамокаты. Для этого, по его словам, нужно указывать их идентификационные номера на термосумках. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на письмо парламентария. «Чтобы снизить недовольство в отношении курьеров и повысить их культуру вождения, предлагаю вам указывать идентификационные номера курьеров на термосумках. Для удобства граждан такие номера должны располагаться на задней части сумки курьера и быть легко читаемыми с расстояния не менее 20 м. Это позволит людям жаловаться в техподдержку на агрессивное вождение, а компании - принимать меры в отношении неосторожных водителей самокатов», - пояснил вице-спикер. Он отметил, что люди ценят ежедневный труд курьеров, но вместе с тем некоторые из них доставляют неудобства прохожим и водителям, когда пользуются электросамокатами.

Даванков считает, что предложенная мера поможет повысить надежность сервисов доставки и привлечь новых клиентов, так как многие люди будут предпочитать компании, которые активно борются с агрессивным вождением и готовы принимать меры для предотвращения нарушений.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам ТАСС

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП