В День шахтера ГИБДД Свердловской области организовала эстафеты по ПДД и поздравила горняков

Праздник прошел в центральном парке города Волчанск
Руководство Отделения ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» поздравило гостей и шахтеров с праздником. Детям напомнили основные Правила безопасного поведения на дорогах, а родителей призвали усилить внимание за безопасностью детей и своим примером формировать у них культуру дорожного поведения, вырабатывать безопасные привычки. Так автоинспекторы даже в День шахтера смогли напомнить жителям о необходимости соблюдать правила дорожной безопасности.
После выступления автоинспекторы пригласили всех принять участие в эстафете по преодолению препятствий на самокате с соблюдением ПДД. Множество ребят и взрослых с удовольствием прошли испытания, повторили необходимые правила. Особо точных в езде на самокате по правилам автоинспекторы и администрация города отметили дипломами и памятными подарками.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам Госавтоинспекции Свердловской области
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП