Из-за превышения скорости на дорогах Кировской области в текущем году погибли 40 человек

9 Октября 2023

ГИБДД региона подвела итоги аварийности

Превышение или неправильный выбор скорости – одно из самых часто встречающихся и опасных нарушений ПДД. В 2023 году на дорогах области из-за превышения скорости погибли 40 человек. Наибольшее число таких аварий с летальным исходом произошло в Кирове, а также на территориях Лузского, Слободского и Советского районов. Серьезные травмы в таких ДТП получили 380 человек.

Автоинспекторы говорят, что причина аварий, связанных с превышением скорости, состоит в низком уровне дисциплины автомобилистов. Они переоценивают свои возможности и пренебрегают безопасностью.

ГИБДД региона напоминает автомобилистам: скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за транспортным средством. А дорожные знаки следует воспринимать однозначно: они обозначают максимально допустимую скорость.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП #штраф