«Светящиеся прогулки» проходят в детских садах Кировской области

12 Октября 2023

В сумерках важно пользоваться световозвращателем

ГИБДД в Вятских Полянах проводит сезонные прогулки с детьми во второй половине дня. Накануне наступления сумерек воспитатели и автоинспекторы проверяют наличие на одежде дошкольников световозвращающих элементов. Тем, у кого фликеров нет, их дарят. Светящийся аксессуар надо надевать по вечерам перед выходом на прогулку или домой.

Автоинспекторы проводят с детьми и родителями беседы о том, что отсутствие на одежде пешехода световозвращающего элемента в темное время суток может представлять реальную угрозу его безопасности. Чтобы дети и взрослые убедились в эффективности яркого аксессуара, им показывают, как тот работает: свет от прожектора, попавший на световозвращающий элемент, возвращает луч обратно к источнику. Поэтому водитель увидит человека в темное время суток.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП