Машины с закрытыми и грязными номерами останавливают на трассе М-12 «Восток»

ГИБДД штрафует на 5 тыс рублей по КоАП РФ, но может лишить прав
На платной трассе М12 «Восток» инспекторы ГИБДД провели рейды по поиску водителей, закрывающих номера на машинах. Об этом сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу «Автотора».
За время акции удалось выявить 12 автомобилистов. На них составили постановления по части 2 ст.12.2. КоАП РФ («Управление транспортом без номеров, а также с номерными знаками, закрытыми посторонними материалами или установленными в не предусмотренных для этого местах»). Наказание за это нарушение - штраф 5000 руб. или лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев. Кроме того, сотрудниками ГИБДД вынесли 10 постановлений за нечитаемые номера.
«Работа по выявлению нарушителей, скрывающих госномера, а также тех, кто ездит с грязными, нечитаемыми номерами, на дороге М-12 «Восток», продолжится на регулярной основе. Водителям рекомендуется проверять состояние госномера перед поездкой», — говорится в сообщении «Автотора».
Скоростная автомобильная дорога М-12 «Восток» - это часть международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Протяженность трассы составляет более 800 км. Автодорога М-12 Москва — Казань проходит по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта Autonews
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП #штраф