КАМАЗ запускает обновленный сервис «Челнок»

12 Января 2024

Тестирование проходит в одном районе города Набережные Челны

В рамках проекта «Челнок» запущен тариф «Легковой», а для основного тарифа создана опция бронирования поездок. Сервис работает в Набережных Челнах. Проект реализует коллектив ООО «Цифровая Платформа КАМАЗ».

Как сообщают автоСМИ, опросы, проведенные проектом «Челнок», показали, что жители города хотели бы запустить для поездок по принципу «по пути» автомобили вместимостью до трёх человек. Время ожидания машины таким образом сокращается.

Тариф «Легковой» работает по тому же принципу, что и основной «Челнок»: маршруты выстраиваются динамически исходя из спроса в реальном времени - от ближайшей остановки посадки до ближайшей остановки высадки. Его действие распространяется пока только на Новый город (район Набережных Челнов) в режиме работы с 6 до 23 часов. Стоимость поездки зависит от расстояния и спроса.

Пользователи сервиса «Челнок» (но не тарифа «Легковой») могут забронировать место в минивэне за несколько часов до планируемой поездки и даже за несколько дней. Оплата производится при бронировании. Если пассажир передумал ехать, поездку можно отменить за час до назначенного времени бесплатно.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта Kamaz.ru

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП #штраф