В Тобольске «родительский патруль», волонтеры и автополицейские проводят инструктажи по БДД у школ

Профилактика ДТП с участием детей-пешеходов – в центре внимания ГИБДД Тюменской области
У школы №16 Тобольска автоинспекторы и активные родители провели инструктаж по безопасности для детей и взрослых. Речь шла о соблюдении дорожных правил пешеходами и автомобилистами в жилой зоне и вблизи «зебр». Участникам встречи раздали информационные листовки и рекомендовали быть взаимовежливыми.
В Ярковском районе ЮИДовцы Гилевской школы и автоинспекторы также призвали односельчан к соблюдению дорожных правил. Автоинспекторы разъяснили родителям, бабушкам и дедушкам, как правильно перевозить детей в автомобиле и напомнили взрослым и детям основы правила безопасности для пешеходов. Участники встречи получили памятки по БДД и письма детей к взрослым о необходимости строгого соблюдения ПДД.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП #штраф