На Ставрополье проходит широкомасштабный рейд «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство»

Автокресло снижает опасность травм на 70%
ГИБДД региона обеспокоена ростом числа травм, которые происходят в авариях из-за непристегнутых ремней безопасности. Речь идет как о взрослых пассажирах, так и о детях, которых перевозят без автокресел. Для того, чтобы снизить число ранений в ДТП, с 14 по 17 февраля 2024 года на Ставрополье проходит операции ГИБДД «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство».
Автоинспекторы выезжают на ежедневные рейды, с утра дежурят у школ, проверяя соблюдение правил перевозки детей на личном транспорте. Они проводят разъяснительные беседы с водителями, дарят тематические памятки родителям.
С нарушителями проводят индивидуальную работу: им показывают видеоролики по тематике пользы ремня безопасности и детских удерживающих устройств – автолюльки и автокресла. По статистике автокресло снижает травмы детей в ДТП на 70%, а ремень безопасности для взрослого - на 50%.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП #штраф