С наступлением теплого сезона Госавтоинспекция Подмосковья активизировала работу с водителями электросамокатов

С наступлением весны и увеличением числа пользователей средств индивидуальной мобильности Госавтоинспекция Московской области активизировала профилактическую работу, направленную на снижение аварийности с участием электросамокатов и других подобных устройств.
В городе Химки сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринговых компаний провели масштабную акцию, направленную на повышение осведомленности граждан о правилах безопасного использования СИМ. Местом проведения мероприятия стали популярные парковочные пространства, где сосредоточено большое количество целевой аудитории.
В ходе акции участники раздавали информационные листовки, содержащие напоминания о ПДД, касающихся современных средств передвижения, и предупреждения о рисках, связанных с нарушением этих правил. Особое внимание уделялось разъяснению требований к возрасту пользователей, необходимости использования защитной экипировки, соблюдению скоростного режима.
«Мы замечаем, что люди становятся более ответственными в управлении современными средствами передвижения и стараются не допускать опасных маневров и других нарушений, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям», – отметили в Госавтоинспекции.
Подготовлено по материалам сайта ГУОБДД МВД России