На центральной площади Кургана прошла акция «Внимание, велосипедист»

3 Октября 2023

Детям и взрослым напомнили правила безопасной езды на двухколесном транспорте

Автоинспекторы Курганской области с волонтёрами Дома детского творчества «Гармония» и Курганским велоклубом провели профилактическую акцию «Внимание, велосипедист». Внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди участников дорожного движения на велотранспорте необходимо: велосипедист защищен гораздо хуже автомобилиста. По статистике, в 2023 году в областном центре в результате наездов погибли два велосипедиста и 16 получили травмы. Среди пострадавших 4 ребенка.

В ходе акции сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства и проводили профилактические беседы с водителями, раздавали тематические памятки и подарки, рекомендовали уделять повышенное внимание к велосипедистам на дороге.

Детям и взрослым представители велоклуба напомнили правила безопасного передвижения на двухколесном транспорте. Важно спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу. А волонтёры подготовили плакаты, призывающие водителей быть внимательнее к велосипедистам.

Организаторы акции надеются, что соблюдение правил сохранит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП #штраф