https://www.high-endrolex.com/16

В 2022 году в Госавтоинспекции было проведено более 11,3 млн регистрационных действий (ИА ТАСС)

29 Мая 2023

Как сообщили в МВД, за последние 10 лет количество зарегистрированных автомототранспортных средств в России увеличилось до 64,5 млн единиц

Более 11,3 млн регистрационных действий было проведено в подразделениях Госавтоинспекции в 2022 году. Об этом ТАСС сообщили в МВД России в среду.Регистрация автомобиля.jpg

"За последние 10 лет количество зарегистрированных автомототранспортных средств в России увеличилось с 45,5 млн до 64,5 млн единиц. На сегодняшний день в Госавтоинспекции МВД России зарегистрировано более 50,6 млн легковых автомобилей, свыше 6,7 млн грузовых, порядка 834 тыс. автобусов, 2,3 млн единиц мототранспорта и более 4 млн прицепов и полуприцепов. В среднем количество транспортных средств каждый год возрастает на 2-2,5 млн единиц, среди них большую часть составляют легковые автомобили. За 2022 год в подразделениях Госавтоинспекции проведено более 11,3 млн регистрационных действий", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что наиболее распространенным видом регистрационных действий стало изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с изменением сведений о его собственнике. "Запросы на предоставление этой услуги составляют 60% всех обращений граждан в регистрационные подразделения службы. Процедура включает два действия, которые в Госавтоинспекции ранее проводились раздельно: постановка транспортного средства на учет и снятие с него. Такая оптимизация позволила значительно сократить количество обращений граждан в подразделения", - сообщили в МВД России.

Система предоставления государственных услуг по линии ведомства постоянно развивается и оптимизируется с целью обеспечения наиболее комфортных условий для граждан, экономии их сил и времени. Качество предоставляемых услуг постоянно контролируется. В том числе со стороны граждан, которые могут оценить и прокомментировать работу подразделений Госавтоинспекции на сайте "Ваш контроль" (vashkontrol.ru). Мнения граждан учитываются при проведении анализа деятельности этих подразделений.

В МВД России подчеркнули, что такая система позволяет оценить эффективность работы конкретных подразделений Госавтоинспекции, а при необходимости исправить ошибки и недочеты. 

 

https://tass.ru/obschestvo/17611813, 26.04.2023.

https://www.high-endrolex.com/16